Школьная жизнь 15-16г.г.

01.01.2019

 

Школьная жизнь за 2015-2016 учебный год.

 

На начало учебного года 237учащихся из них 39 чел. Очно-заочное обучение.

 

Учителя, которые работали классными руководителями

 

1А класс – Паздникова Ольга Михайловна

 

2 А класс-Мотырева Ирина Федоровна

 

3 А класс- Макарова Наталья Владимировна

 

4 А класс – Адлер Галина Борисовна

 

5 А класс- Арапова Анна Святославовна

 

6 А класс- Экгардт Наталья Ивановна

 

7 А класс – Гилева Светлана Валерьевна

 

8 А класс- Ионина Ирина Николаевна

 

9А класс – Кабатова Галина Викторовна

 

10Б класс – Меньшина Юлия Михайловна

 

11 А класс – Лапина Татьяна Григорьевна

 

11 Б класс – Меньшина Юлия Михайловна

 

12 А класс – Нечаева Валентина Александровна

 

Директор школы: Шевченко Сергей Алексеевич

 

Секретарь: Ромашко Марина Григорьевна

 

Завучи: УВР – Чернова Надежда Николаевна

 

ВПР – Легаева Елена Геннадьевна

 

Педагог –организатор, педагог-библиотекарь- Шмидт Надежда Александровна.

 

Завхоз – Белова Елена Александровна

 

Врач – Сабанина Лариса Александровна

 

Прибыли новые учителя:

 

Митрофанов Иван Викторович – учитель физики

 

Арапова Анна Святославовна – учитель физкультуры

 

Школьная жизнь 15-16г.г. Наши городские и школьные мероприятия. Достижения

 

В 2015–2016 учебном году планирование работы было определено таким образом, чтобы воспитательный процесс соответствовал целям и задачам школы. Вся воспитательная работа строилась на основе сотрудничества детей, их родителей, классных руководителей и администрации школы.

 

Все мероприятия являлись звеньями в цепи процесса создания личностно-ориентированной образовательной и воспитательной среды.

 

Эта работа была направлена на достижение воспитательных целей, на выполнение заявленных задач и на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса в целом.

 

Работа была направлена на выявление и развитие способностей у учащихся, формирование духовно-нравственной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями.

 


 

Сентябрь месячник по пожарной безопасности и по правилам ДД – «Внимание –дети!», «Пожарная безопасность».

 

Проводятся классные часы:

 

«Железная дорога – зона повышенной опасности»

 

«Живой перекресток»

 

Школьный конкурс «Загадки и отгадки по пожарной безопасности и др ».

 

Родительское собрание «Предупредить- значит спасти!»

 

Проходят акции милосердия « Внимание пожилым людям»,

 

«Уважай старость».

 

Проходил кросс «Золотая осень» 6-9классы.

 

Проходило заседание методических кафедр среди учителей.

 

Городские соревнования «Супер - класс» участники 9А класса стали победителями

 

Гринько Саша

 

Робертус Наташа

 

Иванов Иван , занявшие 1 Место. Молодцы!!!

 

«Эколого – биологический фестиваль»

 

В конкурсе «Юные исследователи природы»

 

2 место в городе заняла 4-й класс Делялеева Диана «Вода источник жизни».

 

Творческая игра для эрудитов « Подводная газета» осень ,в городе заняли- 3 место Апасов В. 9-й класс, 2 место Чебыкин Вова-11 класс., руководитель Шмидт Н.А.

 

Проходил школьный конкурс чтецов для учащихся с 1-4 класс, 1 место Артем Сурков стихотворение «Финтифлюшкин».

 

В городском фестивале « Звездный фейерверк» команда 3 класса заняла 3 место, классный руководитель Макарова Н.В.

 

В городском конкурсе « Юные инспектора дорожного движения» заняли 3 место. Участники Манжосов С.- капитан, Никляус К., Булгаков М., Ушаков Гр.,Тезиков С., Блюм Э. Молодцы!!!

 

В городском конкурсе рисунков « В школу с ПДД» Быков Максим занял 3 место.

 

В городском конкурсе «Правовая культура школьника» Геттман М. 7 А класс занял 3 место за буклет-справочник «Как защитить свои права» руководитель Гилёва С.В.

 

Любимая акция детей «Покормите птиц зимой»

 

«Письмо зимующей птице» 1 место Геттман М.-7 класс

 

Конкурс «Поделки» 3 место Яркова Снежана 3 класс

 

Городской конкурс «Кормушки» 1 место Поспеев С. 1 класс

 

3 место Большунов А. 3 класс.

 

В городском конкурсе « Синичкины вопросы» 1 место Бессонов И. 4класс, 3 место Лукин Саша- 9 класс.

 

Помимо городских конкурсов, проходили школьные конкурсы:

 

«Мои секреты здорового образа жизни».

 

«Новогодние снежинки» - газеты уч-ся с 1- 11 класс.

 

В январе 2016 года Геттман Максим- 7 класс в первенстве по боксу среди старших юношей в г.Екатеринбурге занял 3 место, Молодец!!!

 

В городском конкурсе «Зарница» участвовали уч-ся 7-9классов.Хорошей подготовкой отличились уч-ся;

 

Сайфуллина Наташа- 2 место стрельба

 

Гринько С.

 

Иванов Иван

 

Маслаков Д.

 

Учащиеся школы участвовали в городском конкурсе « Живу тобой, моя Россия»!Где были представлены графика, лепка, аппликации из бумаги и пластика, куклы-обереги и др. под руководством учителя технологии Гилевой С.В. и учителем ИЗО Балуевой Е.Л.

 

К Дню защитника Отечества проходила городская военизированная эстафета, участники с 7-9 классы заняли 1 место.

 

« Детство- яркий островок» городской конкурс, где приняли участие 3 класс- Яркова С.и Гринвальд А., учитель Макарова Н.В.

 

Учащиеся 5-8 классов участвовали в общероссийской олимпиаде школьников по православной культуре, где получили сертификаты участников.

 

Учащиеся 5-9 класс участвовали в конкурсе газет на темы:

 

« Я и спорт», «Мы за здоровый образ жизни», «Легенды спорта», « Полезные привычки».

 

Школьники поздравляли ветеранов ВОВ с Днем Победы!

 

Проводились уроки-мужества, акция « Спасибо за Победу» изготовление открыток для ветеранов.

 

Постоянно школа выставляет команды на участие в эстафете « Заря Урала».

 

Сегодня школа является современным образовательным учреждением, работающим в инновационном режиме, обладающим высокопрофессиональным и творческим коллективом, активными, умными и конкурентно способными учениками.

 

Сведения о выпускниках 2015-16г.г. 11 класса, поступивших в заведения.

 

Краснотурьинский медицинский колледж -1 (бюджет)

 

Краснотурьинский индустриальный колледж -1 (бюджет)

 

Краснотурьинский политехникум -1

 

Серовский педагогический колледж – 2 (бюджет)

 

Уральская педагогическая академия -1 (бюджет)

 

Тюменский транспортный институт -1 (бюджет)

 

Уральская юридическая академия -1 (бюджет)

 

Сантк-Петербургский юридический институт -1 (контрактная основа)

 

Уральская архитектурная академия -1 (бюджет)

 

Молодцы!!! Так держать.

 

Итоги программы « Интеллект» среди обучающихся 5-11 классов

 

Победители:

 

1.Лукин Артем -7А,обществознание, учитель Лапина Т.Г.

 

2.Багина Ольга -7А, технология, учитель Гилёва С.В.

 

3.Бологова Карина -9А, технология, учитель Гилёва С.В.

 


 

Призёры:

 

  1. Лукин Александр -9А, география , учитель Кабатова Г.В.

  2. Белова Анна -8А, ОБЖ, учитель Лапина Т.Г.

  3. Казанцева Арина -7А, КБЖ, учитель Лапина Т.Г.

  4. Лукин Артем -7А, история, учитель Лапина Т.Г.

 

Итоги программы «Интеллект» среди обучающихся 1-4 классов

 

Олимпиада по основам православной культуры

 

Персин Никита, Делялеева Диана, Ионина Полина -3 место, учитель Экгардт Н.И.

 

Городская игра « Ковчег» по основам православной культуры -1 место, учитель Экгардт Н.И.

 

Победитель в муниципальном экологическом конкурсе

 

1.Геттман Максим -7А, учитель КабатоваГ.В.

 

Призер по ОПК

 

Геттман Максим-7А

 


 


 


 

Победитель в муниципальном конкурсе «Письмо зимней птице»

 

Геттман Максим, учитель Кабатова Г.В.

 


 

Городская НПК

 

Победитель НПК младших школьников Вострецов Иван -2А, учитель Мотырева И.Ф.

 

Призёр – Ионина Полина -4 А класс, учитель Адлер Г.Б.

 

Победитель НПК старших школьников –Бологова Карина-9Акласс, технология, учитель Гилёва С.В.

 

Призёр НПК старших классов – Лукин Александр -9А, физика, учитель Митрофанов И.В.

 

Призёр окружной олимпиады младших школьников – 2 место в городе Серове Вострецов Иван -2А класс, учитель Мотырева И.Ф.

 


 

Методическая работа

 

В 2015-16г.г. осваивали новый Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

 

Была выработана междисциплинарная программа « СТРАТЕГИИ СМЫСЛОВОГО ЧТЕНИЯ И РАБОТА С ТЕКСТОМ».

 

Кафедра начальных классов (руководитель Адлер Г.Б.)

 

Методическая тема « Обеспечение качественного обучения и воспитания млад. школьников через урочную и внеурочную деятельность.

 

Проведены открытые мероприятия и уроки на город

 

Адлер Г.Б. «Мастера печатных дел»

 

Семинар «Преемственность в образовательных технологиях дошкольного и начального общего образования». Адлер Г.Б.

 

Кафедра эстетики и здоровья

 

Методическая тема: «Создание организационно - деятельностного пространства совместной деятельности учителя и ученика»

 

Постановка сказки «Золушка» для начального звена

 

Конкурсные программы: « Путешествие по морю Смеха, под флагом Улыбки» 5-7классы

 

«Пусть всегда будет мама» 5-8кл.

 


 

Кафедра гуманитарных наук работала над темой «Развитие компетентности педагогов в условиях введения ФГОС ООО

 

Кафедра успешно поработала в рамках подготовки учащихся по программе Интеллект.

 

Кафедра точных наук работала над темой» Применение личностно-ориентированных технологий на уроках и внеклассных мероприятиях, ведущих к повышению учебной мотивации и продуктивности образования»

 

Школьный и ученический коллектив поставил задачи и направления в работе на 2016-17г.г.

 

  1. Успешное освоение ФГОС второго поколения.

  2. Внедрение современных педагогических, информационно-коммуникативных и здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс школы.

  3. Создание условий для творческого самовыражения, раскрытия профессионального потенциала педагогов, повышения их профессиональных компетенций.

  4. Создание для обучающихся образовательной среды, в которой они могли бы самоопределяться, самореализовываться и самовыражаться.

 


 


 

Успехов в работе!!!

 


 


 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 28.01.2019

Дата публикации: 01.01.2019

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.