Конкурсный отбор на участие в Уральской научно-исследовательской лаборатории для школьников «УНИЛАБ»

12.02.2021

3 февраля 2021 года на территориях, где реализуется благотворительная программа НБФ «Достойным-лучшее», стартовал проект «Уральская научно-исследовательская лаборатория школьников», учредителями которого выступили НБФ «Достойным – лучшее», Уральский федеральный университет и Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж».

Основной задачей проекта является создание условий для более полного раскрытия способностей учащихся, для формирования начальных навыков научно-исследовательской деятельности в области естественных и гуманитарных наук, для результативной профориентационной работы.

В основе работы проекта заложена идея ускоренного социального и профессионального лифта для мотивированных школьников, в том числе, из малых городов и сельской местности.

Это будет обеспечено специально разработанными образовательными программами, в которые входят:

• Углублённое образование по профильным предметам (математика, физика, химия, обществознание,   информатика, экономика).

• Системная подготовка к предметным олимпиадам, турнирам, конкурсам как регионального, так и федерального уровня.

• Система формирования т.н. «мягких» навыков (soft skills), среди которых умение работать в команде, вести эффективную коммуникацию, критически мыслить и пр.

Проект сочетает дистанционные занятия с преподавателями университета в течение учебного года (6 уроков в неделю), интересные домашние задания, каникулярные очные интенсивы на базе пансионата оздоровительного комплекса «Селен» (4 раза в год).

Целевой аудиторией проекта «УНИЛАБ» являются учащиеся 8-х классов.Хочу такой сайт

Занятия проводят преподаватели и психологи УрФУ и школ г. Екатеринбурга.

Конкурсный отбор проходит с 3 по 17 февраля 2021 года. Каждый учащийся, прошедший отбор, получит приглашение для участия в первом выездном образовательном интенсиве в дни весенних каникул с 22 по 26 марта на базе пансионата ОК «Селен».

Приглашаем к участию!

Приглашение на регистрацию