Неделя кафедры «Эстетики, здоровья и точных наук».

16.03.2021

С 9 по 12 марта в школе прошли различные мероприятия в нетрадиционной форме, открытые уроки и открытые внеклассные мероприятия в рамках недели кафедры «Эстетики, здоровья и точных наук». Учащиеся и начальной школы, и среднего звена показали свои знания и умения по технологии, изобразительному искусству, физической культуре, математике и информатике.

Так, в 6А классе состоялся конкурс «Лучший знаток технологии». Команда мальчиков «Мастера» и девочек «Мастерицы» разгадывали ребусы, головоломки, анаграммы, проявив свою смекалку, сообразительность, творчество и, конечно же, свои знания различных разделов «Технологии». Команда «Мастерицы» стала лучшей.

Учащиеся 7А класса обобщили свои знания в «Кулинарном поединке». Нешуточная борьба развернулась между тремя командами: «Морковки», «Овощи» и «Рататуй». Ребята с большим интересом, проявляя дух соперничества, угадывали содержимое «Черного ящика», расшифровывали перепутанные слова, проявили свою находчивость в «Блиц-опросе» и других конкурсах.

А учащиеся 5А класса совместно с учителями технологии, изо и информатики подготовили задорную, весёлую, познавательную программу для открытого внеклассного мероприятия «Душа моя, Масленица». Гостями праздника были учащиеся 3А и 3Б классов.  Присутствующие дети, взрослые узнали, как называется каждый день Масленичной недели и что полагается делать в этот день. Об этом поведали весёлые скоморохи. А главной гостьей на празднике была, конечно же, Масленица. Она приехала на вороных конях, её встречали с поклонами и добрыми слова девочки в русских народных костюмах. Были на празднике и шуточные конкурсы, и дружные хороводы, и игры-кричалки, и музыкальные сюрпризы. И обязательно – угощение!!! Сладости, бублики, баранки. Заряд бодрости, хорошего настроения, веселья унесли с собой гости и участники праздника, проводив главную гостью бурными аплодисментами.

У учащихся 4А класса состоялся урок - викторина «Весёлые художники».

Учащиеся 2А и 2Б класса встретились между собой что бы попробовать свои силы в спортивном мероприятии «Веселые старты», где победила дружба. Также 2А класс провел открытый урок на тему «Закрепление ловли и передачи мяча от груди. Обучение передачи двумя руками из-за головы, одной от плеча».

У учащихся 6А класса прошел урок – игра «Действия с десятичными дробями», где они продемонстрировали свои знания в математике.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021