Школьная жизнь 18-19г.г

01.01.2019

Школьная жизнь за 2018-2019 учебный год

На начало учебного года 244учащихся:

Начальных 1-4 классов - 114 учащихся, (набрали 2 первых класса)

среднего звена 5-9 классов- 105 чел.,

старшее звено 10 класс- 25 чел. Итого: 244

Учителя, которые работают классными руководителями

1А класс – Жуланова Светлана Викторовна

1Б класс – Мотырева Ирина Федоровна

2 А класс- Макарова Наталья Владимировна

3 А класс- Адлер Галина Борисовна

4 А класс – Паздникова Ольга Михайловна

5 А класс- Ионина Ирина Николаевна

6 А класс- Лапина Татьяна Григорьевна

7 А класс – Шмидт Надежда Александровна

8 А класс- Шкунда Оксана Сергеевна

9А класс –- Экгардт Наталья Ивановна

10А класс- Гилева Светлана Валерьевна

В школу пришли молодые педагоги:

Шкунда Оксана Сергеевна-математик и физик

Шик Денис Владимирович-учитель физической культуры (с 01.10.2018г.)

С 1сентября в нашей школе стали обучаться учащиеся 2 школы

Директор школы: Шевченко Сергей Алексеевич

Секретарь учебной части: Ромашко Марина Григорьевна

 

Заместители директора:

по учебно-воспитательной работе – Чернова Надежда Николаевна

по воспитательно-профилактической работе – Легаева Елена Геннадьевна

педагог –организатор – Экгардт Наталья Ивановна,

педагог-библиотекарь - Шмидт Надежда Александровна.

Завхоз – Белова Елена Александровна

Врач – Наговицына Ирина Ивановна

Наши городские и школьные мероприятия.

1 четверть ( с 1 сентября по 26 октября)

Месячник « Внимание, дети!», «Повышенное внимание пожилым людям».

Проходит конкурс рисунков «Детям нужен мир»

Проходит подготовка к Всероссийскому конкурсу сочинений

«Круглый стол» в рамках проекта «Трезвый город» проводит завуч по ВПР Легаева Е.Г.

По школьной традиции проводятся экскурсии детских садов №15,14,8,23

Онлайн-урок по профориентации « Что ограничивает скорость, «АВТО, да не то!»

15 сентября городской «Кросс-наций» участвуют 6-7 классы, массовый забег 8-10 классы.

Участвуем в кроссе «Золотая осень».

Школьники готовятся в празднику «День учителя»( выпускаются газеты), классные часы.

Городской конкурс «Хлеб всему голова»

24 сентября Адлер Г.Б. и Чернова Н.Н. участвуют в семинаре « Об управленческих и организационно-содержательных аспектах деятельности образовательной организации по введению предмета «родной язык»

С 1-8 классы проходят классные часы «Уважай старость»

 

С 9-10 классы проходят классные часы «Пенсионная грамотность»

28 сентября Областная акция «День чтения-2018 год» участвуют все учителя: проводятся открытые уроки, викторины, литературные игры и т.д.

Учащиеся 1-4 классов под руководством Балуевой Е.Л. учитель ИЗО провели конкурс «Открытка нашим бабушкам и дедушкам», поделки.

Акция «Единый день профилактики» (встречи, беседы с инспекторами, экскурсии)

Мастер- класс « Чай пить-здоровым быть» приготовила учитель 3 А класса Адлер Г.Б. в рамках внеурочной деятельности.

Проводится конкурс рисунков по Пожарной безопасности

В четверти прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Учителя школы участвуют в ХХV11-х Международных Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность».

30 октября учителя начальных классов участвуют в городском семинаре «Нейропсихологический подход в воспитании и развитии детей –основа формирования здорового поколения» , проходил в школе№1

С 27 октября учащиеся школы ушли на осенние каникулы

Достижения за четверть.

Футбол 3 классы -2 место( учитель Лефтерогло П.П.)

«Кросс Наций»--2 место 7А класс Любавин Роман (6-7)

2 место 10А класс Целищев Данил (забег сильнейших)

«Экологический марафон» - театрализованных представлений «Репка»-

3 место ( руководитель Вострецова Е.А.)

Интеллектуально –творческая игра эрудитов:

3 место –Никляус Кирилл 9А класс

2 место-Яруллин Саша -10 А класс ( учитель Кабатова Г.В.)

«Хлеб всему голова» в номинации стихотворения – 1 место Геттман Максим 10А класс ( Геттман Надежда Николаевна)

Номинация «Поделки из теста»- 2 место Гудкова Лиза 7 А класс ( учитель Балуева Е.Л.)

Номинация « Поделки из вторичного сырья»- 3 место Горшкова Алина (учитель Адлер Г.Б.)

Соревнования по военно-прикладным видам спорта « Марш бросок»-

3 место

Участники: Кашин Д.-8кл,Ушаков Г.-8 кл.,Никляус К.-9кл., Прахт Д.- 9 кл., РозбахВ.-9кл., Любавин Е.-9кл..

С 6 ноября началась 2 четвертьЗадачи:Предметная неделя географии с 6 – 10 ноябряПодготовка к ДКР в 9 классахПодготовка к городским конкурсам 6» Звездный фейерверк», « Лучший  класс», 2 этап « Я, ты, он,она, мы здоровая страна!» проекта « Танцуй ради жизни».В рамках предметной недели географияпроводится Игра « Знатоки географии» 5-6 класс, игра «достопримечательности России» -8 класс, игра« Третий лишний»-9 класс, проводится конференция « Глобальные проблемы Человечества» -10 класс.Проводятся классные часы с 1-10 классы « Моя безопасность в сети Интернет»Предметная  неделя информатики , русского языка в начальной школес 12 -17 ноябряУчителя проводят следующие мероприятия:Конкурс « Волшебное перышко» (2-4 кл.), конкурс «Лучшая тетрадь по русскому языку», конкурс « Грамматический бой»(2-4 кл.), конкурс « Веселая грамматика». (2-4 кл.)Проходит городской конкурс «ИНФОКВЕСТ» в рамках недели информатики.Библиотечный урок «Знакомство со словарями» для 2-3 классовС 19 -24 ноября в школе проходит предметная неделя ФизикиВ школьной библиотеке отмечается юбилей детскому писателю Н.Н.Носову-110 лет со дня рождения( проходят беседы и викторины по творчеству писателя).Начались городские олимпиады для школьников по географии, литературе, физике.Проходят классные часы, уроки нравственности, доброты 1-4 класс «Доброе слово, что ясный день»,  5-7 классы «Порадовать близких- как это просто»,8-10 классы «Мудрое.Доброе.Вечное».Проходит благотворительная акция « Щедрый вторник» в нем приняли участие 1Б,5А,7А,2А,4А.1 декабря читатели школьной библиотеки отметили «105 лет со дня рождения В.Драгунского», прошли громкие чтения по  книгам- 4 класс, викторины по произведениям писателя, победители Миронов Роман и Клиндюк Полина -4 класс.Проходят классные часы с 1-10 кл. урок добра « Как подарить радость другому?», «Единый урок прав человека», посвященный 25-летию Конституции РФ.Проходит городской круглый стол для старшеклассников « Конституция РФ и ее роль в устройстве современного Российского государства»- Сорокоумов Саша 9 класс  занял 3 местоС 17 декабря по 22 декабря  проводятся ДКР в 5-10 классахУчастие в конкурсе городском « Христос рождается-славите!»Педагог школы Гилева С.В. классный руководитель 10 а класса участвует в городском конкурсе « Лучший класс» Молодцы!!! Проходит второй тур.Гилева С.В. участвует в городском семинаре при  школе»17 « Компетенция педагога-наставника предпринимательских проектов учащихся».Проходят викторины «Знатоки ПДД» в начальном звене, просмотры фильмов19 декабря в школе проходит областной  интернет-семинар «Электронные учебники- новая образовательная реальность» для учителей города.8 А класс участвует в конкурсе агитбригад в рамках проекта «Будь здоров!»С 24 декабря в школе царит предновогодняя атмосфера – выставление оценок за вторую четверть и первое полугодие.Посещение кукольного театра « Королевство кривых зеркал» для учащихся с 1-6 класс .Учителя филологии и библиотекарь участвуют в городском семинаре при школе №17 « Живая литература. Преодоление нелюбви к чтению в основной школе через урочную и вне урочную деятельность».28 декабря итоговая линейка 2 четверти для учащихся с 1-8 класс, проводятся классные часы, инструктажи по технике безопасности в  зимние каникулы.Всех детей и сотрудников  школы с Наступающим Новым  Годом !!!!!!Наши достижения за 2 четвертьВ городских  олимпиадах  стали победителями:Математика- Бессонов Илья 7 классТехнология – Роледер Полина 10 классФизическая культура- Кузнецов Егор 10 классПризерами олимпиад:Технология – Филимоненко К., Гудкова Е. 7 классФизическая культура-  Прахт Д. 9 класс, Целищев Д. 10 классНПК « НАСЛЕДНИКИ  ГЕФЕСТА» в номинации « Культурный город» - 1 местоВ конкурсе « Звездный фейерверк»1.Брагина Вика 5 А класс  -3 место2.Вострецов Иван 5 А класс – 2 место в номинации « Литературное слово»В городском конкурсе «ИНФО-КВЕСТ» заняли 3 местоУчастники 8-9 классов: Манжосов С., Никляус К., Ушаков Г., Широбоков Д.Городской конкурс Покормите птиц зимой»Номинация-«Кормушки» - Вагнер Костя 5 класс -2 местоНоминация « книжки зимнего Урала» - Карпов Т. 2 класс диплом участникаНоминация «Видеоролики»- Фаренбрух М.  2класс-1 место«Синичкины вопросы» - Никляус К. 9 класс -3 место, Яруллин С.-2 место


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 28.01.2019

Дата публикации: 01.01.2019

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.