Школьная жизнь 17-18г.г

01.01.2019

 

Школьная жизнь за 2017-2018 учебный год

 

На начало учебного года 254учащихся: начальных классов 4- 89 учащихся, среднего звена 5 классов- 107 чел., старшее звено 2 класса- 58 чел. из них 33 чел. Очно-заочное обучение.

 

Учителя, которые работали классными руководителями

 

1А класс – Макарова Наталья Владимировна

 

2 А класс- Адлер Галина Борисовна

 

3 А класс- Паздникова Ольга Михайловна

 

4 А класс – Мотырева Ирина Федоровна

 

5 А класс- Лапина Татьяна Григорьевна

 

6 А класс- Шмидт Надежда Александровна

 

7 А класс –Легаева Елена Геннадьевна

 

8 А класс- Экгардт Наталья Ивановна

 

9А класс –Гилева Светлана Валерьевна

 

11А класс – Кабатова Галина Викторовна

 

11 Б класс – Ростюгова Надежда Сергеевна

 

Директор школы: Шевченко Сергей Алексеевич

 

Секретарь учебной части: Ромашко Марина Григорьевна

 

Заместители директора:

 

по учебно-воспитательной работе – Чернова Надежда Николаевна

 

по воспитательно-профилактической работе – Легаева Елена Геннадьевна

 

педагог –организатор – Экгардт Наталья Ивановна,

 

педагог-библиотекарь - Шмидт Надежда Александровна.

 

Завхоз – Белова Елена Александровна

 

Врач – Наговицына Ирина Ивановна

 

 

 

Наши городские и школьные мероприятия. Достижения

 

В 2017–2018 учебном году воспитательный процесс соответствовал целям и задачам школы. Вся воспитательная работа строилась на основе сотрудничества детей, их родителей, классных руководителей и администрации школы.

 

Все мероприятия являлись звеньями в цепи процесса создания личностно-ориентированной образовательной и воспитательной среды.

 

Воспитательная работа школы была направлена на достижение воспитательных целей, на выполнение заявленных задач , на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса , на выявление и развитие способностей у учащихся, формирование духовно-нравственной, физически здоровой, творчески мыслящей личности.

 

Сентябрь:

 

В школе начался капитальный ремонт школы!!!!!

 

Обучение учащихся проходит в МАОУ «СОШ № 1» с 7-11 класс и вечернее обучение,

 

МАОУ «СОШ № 23» с 1-6 класс

 

В школе проходит Месячник по пожарной безопасности и по правилам ДД – «Внимание – дети!», «Пожарная безопасность».

 

Проводятся классные часы:

 

«Железная дорога – зона повышенной опасности»

 

«Живой перекресток», « Урок безопасного поведения.

 

В школе по традиции проходят экскурсии «Знакомство со школой» для детских садов ДАОУ№8, 14,15,23

 

Школьный конкурс «Загадки и отгадки по пожарной безопасности и др. ».

 

Для 1-4 классов « Посвящение в пешеходы», игра « «Знатоки дорожного движения»

 

Проходят акции милосердия « Внимание пожилым людям»,

 

«Уважай старость».

 

Городской конкурс рисунков « Мир без войны» победили:

 

3 А класс - Безматерных Даша -2 место

 

4 А класс Сурков Артем – 3 место

 

Городской « Кросс Наций» для учащихся с 6-11классы.

 

Участники 6-7 классы:

 

Бетехтин Максим, Тезиков Александр, Тезиков Сергей, Ушаков Гриша, Делялеева Диана, Кашин Денис, Филимоненко Ксения, Штроо Яна, Губайдуллина Динара, Волкова Диана. Молодцы!!!!

 

Л/а кросс «Золотая осень»

 

Ткаченко Полина, Целищев Данил, Кузнецов Егор, Лукин Артем, Любавин Евгений, Ябурова Мария, Робертус Наташа, Виноградов Денис, Иванов Иван, Найштед Максим, Файкова Настя, Деменев Саша,Персин Никита.

 

Участие в городском конкурсе «Юный речевик»

 

Кашапов Юрий 2кл, Геттман Максим 9кл, Бобб Вероника 9 кл.

 

Октябрь

 

Началась подготовка к городским конкурсам «Засветись! Стань заметней на дорогах»

 

В номинации «Фликеры» заняли 2 место

 

Начался первый этап конкурса « Лучший класс» (видеоролики)

 

За честь школы участвуют 4 и 6 класс

 

Начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2017-178г.г.

 

В школе проходят классные часы, библиотечные уроки, викторины, игры-путешествия по книгам , посвященные областной акции « День чтения» 6 октября

 

1-4 класс « Мой любимый книжный персонаж»

 

5-8 классы «О пользе чтения», «Чтение в твоей жизни»

 

Принимаем участие в городском фестивале детского юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк» при ЦДТ

 

Наши учащиеся награждаются Дипломом за участие в номинации

 

« Художественное слово».

 

Участвуем в городском конкурсе чтецов «Мир, который нужен мне» с 1-3 класс

 

Проходят репетиции к фестивалю «Краснотурьинск многонациональный»

 

Муниципальный этап Рождественских чтений « Нравственные ценности и будущее человечества» при ОУ№17 участвую Балуева Е.Л., Легаева Е.Г., Экгардт Н.И.

 

В школе проходит единый урок по безопасности школьников в сети Интернет

 

Ноябрь

 

Обьявлена Акция «Покормите птиц зимой», конкурс кормушек «Птичий теремок» 1-11 кл.

 

В школе проходят мероприятия в рамках месячника « Правовая культура школьника». Сдаем работы на городской конкурс «Правовая культура школьника».

 

6-7 классы игра «Герои книг имеют право»

 

8-9 классы - викторина «Знатоки права»

 

10 класс –« Все о будущей пенсии»

 

Идет подготовка и формирование команды участников конкурса «Гонка героев», «Театральные ступеньки»

 

Декабрь

 

Началась работа по подготовке к конкурсам « Супер игрушка», «Христос рождается», «Елочка»

 

11 класс участвует в военно-патриотическом конкурсе «Гонка героев»

 

Проходят родительские собрания « Ответственность родителей –безопасность учащихся» (6-11 кл).

 

Классные руководители и учащиеся готовятся к празднованию Нового года:

 

«Резиденция Деда Мороза», «Народные гуляния», Новогодняя тацевально-развлекательная программа для 9-11кл.

 


 

Проходит Урок информатики «Час кода в России»

 

Итоговая линейка « творческие успехи учащихся с 1-10 классы

 

3 четверть

 

Начинается подготовка к городским контрольным работам по русскому языку и математике в 9-х классах.

 

Учителя начального звена и учащиеся готовятся к НПК

 

Формируется команда за честь школы на городскую игру «Зарница» 5-6кл, 7-9кл.

 

Проходит генеральная репетиция к конкурсу «Лучший класс» 4,6 классы.

 

Участвуем в соревнованиях « Лед надежды нашей» 5-7 классы на стадионе « Старт»

 

В школе проходят Гайдаровские чтения.

 

Учащиеся 4-5 классов читают книги А.П.Гайдара- « Военная тайна», «Тимур и его команда», «Р.В.С.»,

 

Проводятся викторины и конкурсы рисунков по творчеству А.П.Гайдара

 

Февраль

 

 

 

Капитальный ремонт закончен и 2 февраля наши ученики стали учиться в своей родной школе. УРА! Мы в своей школе .

 

Продолжается подготовка к «Зарнице»

 

Проводятся мероприятия в рамках этапа «Общественной и волонтерской деятельности» городского конкурса «Лучший класс»

 

Педагоги школы решили провести ЮБИЛЕЙ школы, которой исполнилось 55 лет 1 сентября 2017года, но из-за ремонта перенесли на март.

 

Выбрали организационный комитет по Юбилею.

 

Решили провести юбилей 2 Марта (пятница)2018года

 

17 февраля учителя начального звена АдлерГ.Б., Мотырева И.Ф., Макарова Н.В. участвуют в конкурсе исследовательских и проектных работ

 

20 февраля в ОУ№24 прошла военно-спортивная игра « Зарница» для 5-6 классов

 

23 февраля проходит городская военизированная эстафета 7-9 классов

 

1 Марта основной этап городской игры»Зарница» 7-9кл.

 

Март

 

2 Марта школа встречала бывших выпускников школы с 1968(первый выпуск) по 2017годы

 

С 12 по 16 марта проходит предметная неделя начальных классов

 

Проходит акция «Семейная неделя»это:

 

Плакаты «Цветочная клумба пожелание семье,» « Мудрые мысли о семье»

 

Проводятся консультации для родителей»Родители и школа – партнеры в воспитании»

 

Конкурс рисунков «Мы счастливы вместе» 1-6 классы

 

Классные часы « Семья - мой дом родной», «Что значит быть счастливым в своей семье»

 

 

 


 

 

 

 

 

20 марта Городской конкурс дружин юных пожарных

 

23 марта Открытие Недели детской книги

 

Проходит школьный этап «Президентские игры»: 1-4 классы - рисунки «Со спортом дружить - здоровье хранить», 5-7кл-газета « Я вместе со спортом», 8класс - бюллетень «Олимпийская символика», 9 класс- бюллетень « Первая помощь при спортивной травме», 11 класс-«Мой кумир спорта»

 

Апрель

 

Месячник по пожарной безопасности

 

Классные часы» Пожарная безопасность», конкурс рисунков по пожарной безопасности, просмотр фильмов, викторина « Знай и умей» по ПБ

 

Практическое занятие «Использование средств защиты при пожаре»

 

 

 

12 апреля- День космонавтики

 

Участие в окружном патриотическом конкурсе «Залп победы» для обучающихся с ОВЗ г.Серов Гилева С.В.

 

18 апреля в ЦДТ Интеллектуальная игра «Альфа центавра» 9 класс

 

Май

 

В школе ведется подготовка к городскому фестивалю « Мосты любви»

 

Подготовка к городской интеллектуальной игре « Ковчег»

 

Проходит акция « Поздравь ветерана, живущего рядом»

 

 

 

Проходят библиотечные уроки по военной тематике «Война. Народ. Победа», обзоры книг о войне «Читаем книги о войне» -5- 11 классы.

 

 

 

Спортсмены школы готовятся к Эстафете 9 Мая!

 

Идет подготовка к конкурсу «Безопасное колесо» участники 6 класс

 

24 мая проходят школьные линейки «Итоги года» 1-4 классы, 5-8классы

 

Заканчивают учебный год 9 класс –классный руководитель Гилева С.В.

 

11А класс- классный руководитель Кабатова Г.В.

 

11 Б класс очно-заочного обучения – классный руководитель Ростюгова Н.С.

 

Наши достижения

 

Городской конкурс «Засветись!» Стань заметнее на дорогах в номинации «Фликеры» - 2 место

 

Городской конкурс экскурсий «Правовой Краснотурьинск» - 1 место Геттман Максим 9 А класс

 

Городской конкурс « Христос рождается - славите»

 

Горшкова Алина 2 А класс – 2 место

 

Городской конкурс «Звездный фейерверк» Вострецов Иван 4 класс – 2 место

 

Театральные ступеньки мастерства – 3 место

 

«Русский силомер» 2 место среди школ города!!!! В личном зачете 2 место Бабарыкин Влад и 3 место Бабарыкин Данил учащиеся 11 класса

 

Грамотой награжден за 3 место Любавин Роман ученик 6 класса в первенстве города по легкой атлетике среди школьников 111 ступени комплекта ГТО, в рамках Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей в личном зачете.

 

Грамотой награжден Тябутов Денис ученик 5 класса за лучший результат в личном первенстве на этапе « Пресс» городской военно-спортивной игры «Зарница» среди 5-6 классов.

 

Благодарственное письмо директору школы Шевченко С.А. за подготовку участников городской интеллектуальной игры « Ковчег» и за сердечное отношение к работе по духовно-нравственному воспитании школьников

 


 


 


 


 


 

Сведения о выпускниках 2017-18г.г, поступивших в заведения.

 

11А КЛАСС

 

ФИО

Город

УЧ.ЗАВЕДЕНИЕ

ФАКУЛЬТЕТ

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

1

Беркутова В.

Екатеринбург

УРГПУ

Спец.образов.

логопед

2

Бабарыкин Д.

Краснотурьинск

КИК

 

бухгалтер

3

Бабарыкин В.

Краснотурьинск

КИК

 

бухгалтер

4

Виноградов Д.

Калининград

Балтийский гос. университет

транспортная технология машиностр. комплексов

эксперт

5

Гринько А.

Н.Тагил

Нижнетагильский профессиональный колледж

Право и организация спец.обеспечения

юрист

6

Друндова А.

Краснотурьинск

Мед.колледж

Лечебное дело

фельдшер

7

Иванов И.

Краснотурьинск

Мед.колледж

Лечебное дело

фельдшер

8

Кукушкина Н.

Екатеринбург

УРГПУ

Информационные технологии

 

9

Лопатина У.

Краснотурьинск

КИК

 

бухгалтер

10

Лукин А.

Екатеринбург

УРФУ

Институт машиностроения и транспорта

строительное материаловедение

техник

11.

Мартыненко Е.

Екатеринбург ТЦ «МЕГА», продавец

 

 

 

12.

Найштед М.

Серов

Северный пед.колледж

факультет физической культуры

преподаватель

13.

Неелов А.

Серов

Северный пед.колледж

факультет физической культуры

преподаватель

14.

Новикова А.

Краснотурьинск

Мед.колледж

лечебное дело

фельдшер

15.

Орехова К.

Серов

Северный пед.колледж

 

коррекционный педагог

16

Покало А.

Екатеринбург

УРГПУ

факультет ин.языков (англ. и немец.)

преподаватель

17.

Полякова Д.

Краснотурьинск

Мед.колледж

Лечебное дело

фельдшер

18.

Рахмонова Н.

Пермь

Пермский гос. Исследовательский институт

Филологический

журналистика

19.

Робертус Н.

Серов

Северный пед.колледж

факультет физической культуры

преподаватель

20.

Самкова А.

Екатеринбург

Уральский эконом. колледж

Коммерция, управление персоналом

менеджер

21

Соловьева Н.

Серов

Северный пед.колледж

Специальное образование

воспитатель

22

Ябурова М.

Екатеринбург

УРГПУ

Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности

преподаватель

23

Файкова А.

Казань

Казанский гос. Пед. колледж

Преподаватель нач. классов

преподаватель

24

Ткаченко К.

Краснотурьинск

КИК

 

бухгалтер

 


 

Из 24 учащихся 11А класса на бюджетное основе в ВУЗАХ обучается

 

2 учащихся, в СПО – 10 человек.

 

Коллективу успешной и плодотворной работы!!!

 


 


 


 


 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 28.01.2019

Дата публикации: 01.01.2019

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.