Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническое оснащение (сайт).docx (скачать)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

В школе 18 учебных кабинетов: 5 кабинетов для начальной школы, 2 кабинета русского языка, 2 кабинета математики, 2 кабинета истории, а также кабинеты иностранного языка, искусств, технологии, биологии, информатики, химии и физики с лаборантскими. Имеются спортивный и актовый залы.

Библиотека

В школе имеется библиотека, оснащенная современной компьютерной техникой – интерактивной доской, компьютером, принтером, проектором, выходом в Интернет. Фонд библиотеки значительно пополнился учебной литературой в 2017 году и составляет более 22 000 экземпляров, из них учебной литературы – 5440 единиц, справочной – 2500, художественной – более 14 000 экземпляров. К услугам читателей около несколько наименований периодических изданий.

Объекты спорта

В школе есть спортивный зал с отдельными раздевалками для мальчиков и девочек. Имеется спортивное оборудование: гимнастические скамейки, шведская стенка, баскетбольные щиты с кольцами, сетка для волейбола, гимнастические маты. Для проведения уроков физической культуры в школе есть необходимое спортивное оснащение: мячи для баскетбола, волейбола, футбола, лыжи с ботинками, скакалки, обручи, волейбольные сетки, канаты, сигнальные конусы; гимнастические палки и коврики, два стола для настольного тенниса

Для реализации программы по физической культуре на территории школы имеется футбольное поле, дорожки для бега с твердым покрытием, две спортивные площадки для игр

Наличие средств обучения и воспитания

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для учащихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен беспрепятственный доступ к месту предоставления образовательных услуг – имеется пандус, входная группа имеет достаточную ширину для проезда на инвалидной коляске, сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья оказывается дежурным педагогом в соответствии с приказом по школе.

Условия питания в учреждении

В школе работает новая столовая с кухней и обеденным залом на 100 посадочных мест, в которой школьники и учителя могут получить горячее питание. Около столовой расположены умывальные раковины, имеются сушилки для рук.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья

В школе имеются организованные с учетом современных требований, медицинский и прививочный кабинеты. Медицинское обслуживание и проведение профилактических прививок осуществляется медицинским работником - фельдшером детской областной больницы.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ к сети Интернет

Все учебные кабинеты оснащены компьютерами с выходом в Интернет и связаны локальной сетью.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья