День чтения 2018

10.10.2018

В рамках областной акции тотального чтения «День чтения 2018» в нашем образовательном учреждении прошёл ряд мероприятий. Обучающиеся начальной ступени провели «Уроки доброты Виталия Бианки», познакомились с жанрами русского народного творчества на примере русской народной сказки «Сивка-Бурка», а также фразеологическими оборотами речи как средством выразительности русского языка»
 Ребята из 5А класса совершили замечательное путешествие в волшебный мир сказок А.С.Пушкина.
Обучающиеся 6-7 классов приняли активное участие в областном чемпионате по скоростному чтению «Лига глотателей текста», который проходил в центральной городской библиотеке. Призовые места заняли Миронова Кристина – 6 Акласс, Ионина Полина – 7А класс. Свои умения в чтении проявили следующие учащиеся: Гуреева Катя, Яркова Снежана, Бессонов Илья, Губайдуллина Динара, Рублёва Кристина, Мельников Илья, Филимоненко Ксения. Все участники чемпионата получили дипломы и подарки.
    В 10 классе была проверка техники чтения с оценкой её качества: выразительности, сознательности прочитанного и беглости. Все учащиеся справились с работой.

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2018